18.12.2019

LADA Ижевск: рекордное количество гостей посетили «День открытых дверей»


К гостям с главной сцены мероприятия обратился исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочкой поставок АО «АВТОВАЗ» Михаил Рябов: «LADA Ижевск - автозавод, выпускающий флагманы бренда LADA - автомобили Vesta. На предприятии внедрена производственная система Альянса, развивается кайдзен-деятельность в среде коллектива, и это помогло существенно повысить эффективность производства. Всех, кто посещает Ижевский автомобильный завод, всегда восхищают чистота и порядок, доброжелательность и отзывчивость персонала. В 2019 году LADA Ижевск продолжил поступательное развитие: началось производство новой модификации Vesta - с бесступенчатой автоматической коробкой передач и новыми опциями. Этот автомобиль должен еще более усилить позиции бренда LADA на российском автомобильном рынке. Я хочу поблагодарить автозаводчан за труд и постоянную поддержку!»

В этот же день состоялось подведение итогов конкурса «Лучший профессиональный рабочий LADA Ижевск - 2019». Генеральный директор LADA Ижевск Денис Носов: «Сегодня мы награждаем финалистов профконкурса. За все годы его существования в нем приняли участие более 1200 автозаводчан. В этом году мы сделали 12 номинаций - по числу самых массовых профессий, которые есть на автозаводе. С 2015 года мы вручаем самому лучшему профессионалу автомобиль, который наши замечательные работники производят собственными руками. Считаю, это лучшая награда - получить продукт твоего труда. Мы выпускаем качественно лучшие автомобили, максимально востребованные на автомобильном рынке России. И это гордость за наш завод, за наши автомобили, за наш коллектив!»

Главный приз конкурса - седан LADA Vesta цвета «карфаген» - был вручен Антону Быкову, электромонтеру по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики электросилового цеха.

На территории автозавода для гостей «Дня открытых дверей» были организованы экскурсии по прессовому производству, производствам сварки и сборки, зоны спортивных и развлекательных активностей для взрослых и детей. Музей истории предприятия представил в этот день обновленную экспозицию, в которой на сегодня насчитывается 40 редких автомобилей и более 300 ценных экспонатов. Также гости мероприятия могли увидеть концепт-кар LADA 4x4 Vision.

Справка

Традиция проведения «Дня открытых дверей» была положена в 2015 году, когда Ижевский автомобильный завод отмечал свое 50-летие. В 2016 году мероприятие посвятили к 50-летию схода с конвейера первого ижевского автомобиля, а в 2017 – выпуску 5-миллионного автомобиля завода LADA Ижевск. Из года в год мероприятие собирает огромное количество гостей: если в 2015 году гостями автозавода стали 20 000 тысяч человек, то в 2018 году - свыше 30 тысяч.

Назад

ВВЕРХ