Правительство Удмуртии получило автомобили LADA Vesta

31 октября 2015г.

31 октября десять LADA Vesta пополнили автопарк Администрации Главы и Правительства Удмуртии. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон торжественно передал ключи от новеньких автомобилей ижевской сборки Главе Удмуртии Александру Соловьеву. Таким образом, дороги Удмуртии станут одними из первых в России, по которым проедут автомобили LADA Vesta, продажи которой начнутся 25 ноября.

Александр Соловьев тепло поблагодарил президента АВТОВАЗа за его работу по развитию российской автомобильной промышленности, и, особенно, ижевского автозавода. «Для Удмуртии стабильная работа такого значимого предприятия как Ижевский автозавод очень важна. И я хочу сказать самые добрые слова в адрес Президента АВТОВАЗа Бу Андерссона. Благодаря ему эти прекрасные автомобили, LADA Vesta, выпускаются на Ижевском автозаводе. И сегодня завод переживает свое второе рождение. Сегодня сделано много для того, чтобы LADA Vesta была популярной машиной. И я уверен, что так и будет».

Передавая ключи руководителю республики, Бу Андерссон сказал: «Сегодня я благодарю всех автозаводцев. Без вас мы бы не начали производство LADA Vesta вовремя. Сегодня мы выпускаем 65 автомобилей в день и будем увеличивать этот объем. Я благодарен главе республики Александру Соловьеву за поддержку. И я чувствую ее каждый день».

Церемония передачи автомобилей состоялась прямо на производственной площадке автозавода, где в это время проходил День открытых дверей. В честь своего 50-летия завод подарил всем жителям Ижевска возможность побывать в цехах предприятия, увидеть своими глазами,  как собирают российский автомобиль нового поколения – LADA Vesta. Для гостей завода были организованы развлекательные площадки, фотозоны, для детей проводились веселые конкурсы. Уникальное для Ижевска мероприятие за несколько часов посетили более 20 тысяч человек.

Все новости

ВВЕРХ