Ижевский автозавод делится опытом в области качества

23 апреля 2015г.

23 апреля 2015 года Ижевский автозавод посетили представители дирекции по качеству ОАО «Ижсталь».

Ижевский автозавод активно внедряет производственную систему Альянса, берет на вооружение лучшее, используя прогрессивный опыт японских коллег - компании Nissan. Именно с целью изучения достижений в области управления качеством завод посетили ижевские металлурги.

 Для гостей была устроена ознакомительная экскурсия по цехам штамповки, сварки Nissan, окраски кузовов и сборки. На все вопросы представители «Ижстали» получили подробные ответы от директора по качеству Шогена Яошимото и руководителя проекта по повышению качества Евгения Казакова.

Технический директор ОАО «Ижсталь» Сергей Бондарев:

- Технологические возможности автозавода - на уровне мировых автопроизводителей. Удивлен тем, что на одной сборочной линии производятся автомобили на трех платформах. Очень понравилось, что коллектив предприятия очень помолодел, а в цехах царит трудовая дисциплина и порядок. Познакомившись с этим современным производством, мне бы хотелось сесть за руль автомобиля, произведенного в Ижевске.

Начальник Управления контроля качества продукции ОАО «Ижсталь» Алексей Шакирьянов:

- Меня поразила культура производства - в цехах и производственных помещениях необыкновенно чисто. Здесь собирают самые свежие разработки российского автопрома и актуальные модели иномарок. Замечательный завод мирового уровня.

Стороны договорились о продолжении взаимодействия в области качества.

Все новости

ВВЕРХ