Михаил Рябов принял участие в Международной выставке «Мир автомобиля»

03 апреля 2015г.

1 апреля 2015 года Генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов принял участие в Международной выставке «Мир автомобиля» в Санкт-Петербурге, где прошла презентация нового логотипа LADA, а также перспективных моделей Vesta и XRAY.

Ежегодная выставка «Мир автомобиля», история которой насчитывает 24 года, собрала более 130 российских и зарубежных компаний, занимающихся производством легковых и коммерческих автомобилей, запчастей и оборудования, а также тюнингом. Стенд АВТОВАЗа стал одним из самых ярких: его гостей познакомили с дорожной и гоночной модификациями LADA Vesta - подготовка автомобиля к производству активно ведется на Ижевском автозаводе.

«Все работы по подготовке к запуску LADA Vesta идут в соответствии с графиком, - отметил генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов. - Сделаны несколько десятков пилотных образцов Vesta. До начала серийного производства с конвейера сойдут еще примерно 300 автомобилей, что позволит окончательно обучить персонал, отладить технологию и провести полный цикл испытаний машин».

В настоящее время LADA Vesta находится на тестах - как в России, так и за рубежом. Есть и первые отзывы по шасси от ведущих автомобильных СМИ России: энергоемкая подвеска с оптимальными для эксплуатации в нашей стране настройками, комфортный автомобиль с хорошей устойчивостью и управляемостью. Старт серийного выпуска намечен на 25 сентября 2015 года.

Также на выставке прошла официальная презентация обновленного фирменного логотипа LADA. Новая эмблема стала объемной, с четко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями. Первым автомобилем, на котором появится обновленный «шильдик», будет LADA Vesta.

Все новости

ВВЕРХ