Учебный центр Ижевского автозавода на острие передовых технологий обучения

17 марта 2015г.

17 марта в рамках «Недели качества в профессиональных образовательных организациях Удмуртской Республики» Ижевский автозавод посетила делегация представителей республиканских предприятий и учебных организаций.

«Неделя качества» проходит в Удмуртии с 16 по 20 марта, в рамках «Недели…» организована работа в 12 секциях по актуальным проблемам профессионального образования.

Учебный центр автозавода стал основной практической составляющей секции «Эффективные пути реализации социального партнерства», посвященной взаимодействию учебных учреждений и предприятий при организации обучения персонала для действующего производства.

Делегация осмотрела площадку центра и пообщалась с мастер-тренерами и региональными тренерами, готовящими персонал непосредственно для работы на конвейере, основываясь на стандартах Альянса Renault-Nissan.

 

Владимир Долганов, директор Ижевского политехнического колледжа:

- Колледж и автозавод исторически взаимодействуют и являются партнерами. В настоящее время ведется разработка рамочного соглашения между Ижевским автозаводом и Ижевским политехническим колледжем. Соглашение касается предоставления площадки Учебного центра для обучения студентов колледжа, что позволит создать резерв персонала, которым можно воспользоваться при необходимости набора тех или иных специалистов.

 

Николай Кокорин, заместитель генерального директора по персоналу, социальным и организационным вопросам ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»:

- Учебный центр Ижевского автозавода действительно является локомотивом в подготовке профессиональных кадров так необходимых сегодня для производственного комплекса республики. Здесь используется современное оборудование и современные технологии обучения. В совокупности это позволяет эффективно готовить кадры, в которых на сегодняшний день имеется дефицит.

 

Справка

Учебный центр Ижевского автозавода

Региональный тренинговый центр создан в 2013 году для выполнения требований Альянса Renault-Nissan по уровню подготовки персонала при производстве автомобилей. Здесь осуществляется подготовка персонала по всем основным направлениям деятельности предприятия: штамповка, сварка, окраска, сборка, логистика, обеспечение  качества, а в дальнейшем планируется создание зоны для обучения обслуживанию высокотехнологичного  оборудования.

Общая площадь учебного центра составляет более 1500 кв. м. Одновременно в учебном центре могут проходить подготовку до 60 человек в классах теоретической подготовки и до 70 человек  в зонах практической отработки базовых навыков.

С 2013 по 2015 год Учебный центр подготовил более 4,5 тысяч человек.

Все новости

ВВЕРХ